Как вписать себя в отцы при рождении ребенка, не состоя в браке - возможности через госуслуги

• г. Барнаул

Может ли мой молодой человек подать через госуслуги заявление о получении свидетельства о рождении ребенка и вписать себя в отцы, когда я рожу? Мы в браке не зарегистрированы. Возможен ли такой формат?

Ответы на вопрос (2):

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Либо пора переводить вопросы в ВИП.

В ЗАГС нужно подать совместное (матери и отца) заявление об установлении отцовства.

Также заявление можно подать и через сайт госуслуг, оно подписывается простой электронной подписью каждого заявителя, но затем все равно нужно будет явиться в ЗАГС для получения документов.