Что произойдет, если остановят сотрудники ДПС с просроченным штрафом в 30000 рублей?

• г. Самара

Извините за такой вопрос, мне нужно перегнать машину. Лешили прав, что будет если остановят сотрудники ДПС, висит просроченный штраф 30000 тр что за это будет подскажите пожалуйста 🥺

Ответы на вопрос (1):

Ст 12.7 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов

Плюсом штраф в двойном размере.