Строительство магазина на земле, выделенной под торговлю - в чем закон и что говорят соседи

• г. Волгоград

Мои соседи многоквартирного дома против моей постройки магазина на землях переведенные под категорию МАГАЗИНЫ. Имею ли я право строить магазин на своем участке?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас согласовано строительство с местной администрацией (градостроительством и т.п.) - можете.

Но ведь администрация перевела мою землю из ИЖС под магазины? Разве они могут теперь запретить строительство?

Могут. Если проект, например, не соответствует градостроительным нормам. Варианты разные.