Требование Теплокоммунэнерго о вводе счётчика горячей воды в эксплуатацию после поверки – правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Теплокоммунэнерго после очередной поверки счётчика не принимает показания, требуя ввода счётчика в эксплуатацию. Счётчик горячей воды был введен в эксплуатацию ранее, опломбирован. При поверке не был демонтирован. Правомерно ли требование?

Ответы на вопрос (2):

Да. правомерно

Спасибо, основание неплохо бы записать