Конфликт в жилом помещении - как решить ситуацию с недовольными соседями и ложными обвинениями

• г. Москва

Была потасовка в коммунальной квартире что соседи с друзьями пьют и мешают спать моему маленькому ребенку, мои замечания по этому поводу вылелись в агрессию с криками с их стороны после чего вышла моя жена и попросила их успокоится они начачали кричать еще больше я я решил вызвать полицию пока вызывал там начали летать руки, через 3 дня соседка подала заявление что я сломал ей нос но я ее не трогал, как быть в этой ситуации

Ответы на вопрос (2):

Тоже подайте заявление в полицию, что вам угрожают, распускают руки и вообще пьют, ругаются, ведут ассоциальный образ жизни.

Добрый день!

Подать встречное заявление о заведомо ложном доносе и обвинении вас ложно в совершении преступления и нанесении вам побоев и защищаться от необоснованного обвинения. Ведь сломанный нос, в зависимости от срока лечения может вылиться вам в в итоге в обвинение вас как в совершении преступления средней тяжести, так и тяжкого (см.ст.111 УК РФ). А там Вам грозит уже реальное лишение свободы до 8 лет. Поэтому нанимайте адвоката, с тем, чтобы он мог профессионально проводить очные ставки между вами и этим участниками дебоширами, чтобы профессионально выявить именно вымышленность их показаний

Удачи вам!