Директор школы заставляет мою маму работать на снеге - как защитить ее права?

• г. Казань

Моя мама работает младшим воспитателем в детском саду в деревне. Так же у неё есть проблемы со здоровьем. И вот к чему я. Директор школы, каждый раз как наваливает снег заставляет мою маму чистить снег на всей территории садика. Мол, это обязанность моей мамы. Что так уже заложен закон. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Чистить снег на территории детского сада - ЭТО ТОЧНО НЕ ОБЯЗАННОСТИ ВАШЕЙ МАМЫ. А что делать в такой ситуации - решать только ей.

Жалобу в прокуратуру, в министерство образования. Это точно не обязанность вашей мамы. Тем более у неё проблемы со здоровьем

Директор просто экономит на дворнике. Обратитесь в районный отдел образования.