Суд отказал внуку в наследстве от бабушки из-за отсутствия прописки - как быть в такой ситуации?

• г. Казань

При жизни бабушки составлено нотариальное завещание на внука. После смерти бабушки, внук не вступил в наследство через пол года, а обратился в суд через пару лет, предоставив при этом, все квитанции по оплате ЖКХ, которые он оплачивает по сей день и прочие необходимые документы. Однако, суд отказал во вступоении в наследство, аргументируя это тем, что тогда негде будет проживать не прописанному там отцу внука (сыну бабушки). Не абсурд ли это! Как решить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Внук утратил право на наследство, так как пропустил срок 6 месяцев. Поэтому наследует квартиру отец (сын бабушки) - по общим основаниям.