Как снизить размер компенсации за материальный ущерб, причиненный пострадавшему работником организации

• г. Волгоград

По вине работника причинен материальный ущерб человеку-физическому лицу (в ходе работ пострадала его машина, не сильно, но нуждается в ремонте), он подал в суд на организацию. Подскажите пожалуйста, ка можно снизить размер ущерба, который хотят взыскать с организации?

Ответы на вопрос (6):

Проверяйте обоснованность суммы, она должна быть документально подтверждена.

Большое спасибо, сумма обоснована, может быть есть какая-то практика по снижению обоснованной суммы (например, действия работника были не умышленные)

Здравствуйте, составляйте возражение на иск, прикладывайте свой расчёт суммы ущерба.

Представьте возражения на иск. Далее иск в порядке регресса с виновного

Большое спасибо!

Составляйте возражение на иск.