Возможно ли снять деньги с банковской карты перед банкротством?

• г. Псков

Можно ли снять денежные средства с банковских карт перед банкротством, в какой сумме или все можно снять и не должны эти деньги пойти на погашение долгов?

Ответы на вопрос (6):

Я бы не советовал этого делать. Как минимум если там крупные суммы.

Здравствуйте!

Зависит от того какую сумму Вы хотите снять. Если речь про условно 3 000 руб., то конечно можете снять, ничего Вам за это не будет.

Если же Вы хотите взять кредит перед банкротством и снять все деньги, либо если Вы продали какой-то дорогостоящий объект и хотите снять деньги, то к Вам будут вопросы о том куда Вы дели деньги. Если адекватную причину Вы не сможете подтвердить (допустим сняли деньги на еду или на лечение), то их заставят Вас вернуть в конкурсную массу. Откажетесь - Вам не спишут долги.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Просто свои деньги на карте не кредит.

Нельзя если это крупная сумма и нет у вас вразумительного обоснования куда вы денете деньги

На банкротство еще не подавали?

Не для себя спрашиваю.