Банк обязан вернуть деньги в случае несанкционированного списания?

• г. Махачкала

О списании не пришло сообщение банка, и код для списания суммы тоже не пришли, банк обязан вернуть деньги?

Водитель отправил ввотсап ссылку для бронирования поездки в блаблакар ру 30 руб после оплаты списали сумму 84 тысяч руб, водитель не вышел на связь.

Ответы на вопрос (7):

Да, банк обязан вернуть деньги. Обращайтесь в банк с письменной претензией.

Если не приходил код для списания суммы, то вы вправе вернуть деньги. Но необходимо исключить случай того, что у вас было проставлено согласие на некое автоматическое списание.

О согласии вы имеете ввиду?

Каком?

На сайтах иногда незаметные галочки стоят, которые трактуются как согласие на некие автоматические действия.

Это мошенники с бла бла кар (

Если у вас должны такие смс приходить, то да-пишите претензию.

Алик, для возврата денежных средств обращайтесь в банк с письменной претензией.