Справка о составе семьи - обязательное требование к исковому заявлению в разделе лицевых счетов ЖКХ

• г. Пермь

Иск разделе лицевых счетов ЖКХ.

Обязательно ли к исковому заявлению прилагать справку о составе семьи? Сейчас нет возможности её получить. Если справка о составе семьи является обязательной к исковому заявлению, возможно ли направить в суд ходатайства о запросе этой справки самим судом?

Необходимо ли к иску прилагать копию паспорта?

Ответы на вопрос (5):

К иску прилагаются любые документы, подтверждающие заявленные обстоятельства и требования.

Артём! Ваш адвокат -- дока в подобных делах! Доверьтесь ему -- пусть проявит свой профессионализм в полной мере.

Не нужно подобного рода бамужонок

1. Не обязательно.

2. Ходатайство о запросе справки судом заявить вы вправе.

3. Нет, достаточно указать данные паспорта согласно ст. 131 ГПК РФ.

Удачи.

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения не обязательно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!