Как вернуть деньги за неиспользованную страховку жизни - история о борьбе с страховой компанией.

• г. Москва

Сложилась очень неприятная ситуация. Брала автокредит, оформила страховку жизни, автокредит закрыла досрочно. Написала заявление в страховую компанию, о возрате денежных средств за не воспользованные года. Они прислали отказ, так как страховка это добровольное страхование, и попросили написать заявление об расторжение договора без возврата денежных средств. Я им отправила претензию, что они нарушают закон. А они на эту претензию расторгли со мной договор, и написали, что это считается вторым заявлением, которое они просили. Писала финансовому уполномоченому, на сайте, тоже не могут мне помочь. Но есть 30 дней чтобы пойти в суд, это написали в заявлении об ответе, от финансового уполномоченного. У меня есть какие-то шансы вернуть денежные средства или нет смысла судиться?

Ответы на вопрос (4):

При досрочном погашении кредита страховку можно вернуть только в случае, если это прямо предусмотрено договором.

Здравствуйте, прочитайте еще раз внимательно договор, что именно там прописано про страхование и досрочное погашение. Будет понятно стоит судиться или нет.

Здравствуйте, шансы есть вернуть часть страховых выплат.

Здравствуйте Ксения!

Деньги можно вернуть, но не со страховой компании, а непосредственно с банка! Мотивировать необходимо навязыванием банком как агентом страховой компании услуги по страхованию!