Что делать, если после смены паспорта военкомат потребует призывать на службу?

• г. Йошкар-Ола

Вопрос про МВД и военкомат. Нужно заменить паспорт, исполнилось 20 лет, сейчас мне уже 22 года. В военкомате я был в 18 лет, приписное есть, не приходили повестки, приходило только запугивающее письмо что нужно прийти в военкомат. Заберут ли меня в военкомат, когда я приду получать новый паспорт, с приписным? Если сейчас не призывное время

Ответы на вопрос (9):

Призывной возраст поняли до 30 лет. Если у вас нет оснований для отсрочек, то в весенний призыв получите повестку в армию.

А именно сейчас в этот момент, когда я приду, меня могут отправить в военкомат? Или же спокойно выдадут паспорт

Дадут направление, если вы не стоите на учете

Я проходил комиссию последний раз в 18 лет в военкомате, вы имеете ввиду воинский учёт?

До начала весеннего призыва никак не призовут. Еще Вы должны будете пройти медосвидетельствование для определения категории годности к военной службе

Могут

Даже в не призывное время?

Для начала выпишут штраф за несоблюдение сроков замены паспорта.

Вас призовут весной, когда будет объявлен призыв на службу.