Как действовать, если муж доброволец (контрактник) сво, получил инвалидность 3 гр. после увольнения по возрасту?

• г. Челябинск

Как правильно действовать? Муж доброволец (контрактник) сво. После травмы ВВК - категория "В", уволен по возрасту (51 год). После увольнения получил инвалидность 3 гр. Суд отменил решение ВВК, назначил обследование, затем перекомиссию. Его в госпиталь сами вызовут? А как быть с приказом об увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Насколько я понимаю муж хочет вернуться на СВО? Тогда зачем суды и перекомиссии - пусть идет добровольцем.

Елена, здравствуйте. Ваш муж хочет добиться категории Д?

После заключения ВВк, если установят Д, нужно письменно обратиться в часть об изменении основания увольнения. Если откажут, тогда снова в суд о признании незаконным бездействия. По какой причине суд признал недействительным заключение о В?

Какая группа у мужа?