Надо ли платить налог при продаже квартиры, если на сделке приняли участие ребенок

• г. Санкт-Петербург

Мы продаём квартиру которая менее 3 х лет в собственности, хотела бы узнать надо ли мне платить налог если с квартиры нам с сыном (сын несовершеннолетний) вышло 1700 тр., и по встречке приобрели жильё за 1200 тр.? Считается ли сын тоже человеком который разделил со мною данную сумму 1700 тр. на двоих или же налоговая посчитает что эта сумма вышла на меня одну и тогда с 500 тр. прибыли надо платить 13%?

Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

По тексту - надо, что приобрели - к налоговому вычету по продаже отношения не имеет.

Считается, если есть его доля собственности. И платится с превышения над 1 млн., а не с разницы ( с разницы можно платить тогда, когда стоимость приобретения проданной квартиры используется).

Здравствуйте.

если Вы с сыном собственники, то не нужно