Каковы права и обязанности при наличии долей в совместной собственности комнаты?

• г. Архангельск

У моей тещи есть в собственности комната.

В свидетельстве собственности написано 1/2 доля состоящее из 2 комнат площадью 28.9 кв. м.

Она живёт в одной комнате, во второй комнате есть другой собственник.

Лицевые счета разделены.

В квитанции площадь стоит 14.45.

Собственника второй комнаты посадили.

Управляющая компания подала в суд на тещу, что у неё долг по второй комнате. То есть собственник второй комнаты не платит и долги присудили теще.

Что в этой ситуации надо делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно изучить иск и написать возражения

С уважением

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.