Как обезопасить сестру от лишения жилья после смерти мужа, если сын претендует на наследство

• г. Пермь

Мой сестре 72 года. Умер ее муж (собственник 2-х комнатной квартиры). Сын претендует на наследство, т.е.полностью на всю квартиру. В квартире живет жена умершего, т.е. моя сестра с пропиской, сын ее с пропиской, его жена и его сын без прописки. Что делать сестре, что-бы не остаться без жилья?

Ответы на вопрос (1):

если квартира была куплена в период брака, то жена умершего может претендовать на супружескую долю 1/2, другая 1/2 будет поровну разделена между наследниками.