Нарушение выплаты заработной платы и незаконное взыскание за судебное отсутствие - как защитить свои права?

• г. Калуга

В октябре 2012 года руководитель ООО не доплатил заработную плату. На мой вопрос по какой причине сказал, что теперь у меня будет заработная плата состоять из голого оклада. Ранее, в этом же месяце я отпрашивался в устной форме для участия в судебном процессе. После того как я появился на работе с меня потребовали объяснительную где я все изложил. В настоящее время узнал, что на меня наложено взыскание в виде лишения премии. О приказе ничего не знал до 27 декабря, но имеются акты что я от подписи приказа отказался. Как доказать что приказ о наложении дисциплинарного взыскания не доводился, и кому теперь предоставить повестку о том, что находился в суде?

Ответы на вопрос (1):

Олег,добрый день! Нужно было предъявлять повестку сразу, тогда и не было приказа. Сейчас обжалуйте приказ, для этого, вначале обратитесь к своему руководству....