Отказ в возврате денег за неподходящий блендер - кто прав - продавцы или мы?

• г. Челябинск

Нам подарили блендер, он нам не подошел, мы им не пользовывались, следов использовывания не подтвердились, в магазине нам отказали в возврате денег, ссылаясь на перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный от 19 января 1998 г. N 55. Разве продавцы правы, блендером мы не пользовывались и пришли на следующий день после покупки. Кто прав?

Заранее спасибо!

С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего продавцы не правы так как блендер не относится к технически сложным товарам.

Андрей! Сначала отправьте претензию заказным письмом с уведомлением, потом через 10 дней иск в суд.

Продавцы утверждают что блендер относится:

пункт 6. "Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов) "

Кто все таки прав, хочу уточнить что блендером не пользовывались.

Андрей! Методику получения денег я рассказал. Хотя можете слушать продавцов. Ваше право.