Вопрос о снятии с учета улучшения жилищных условий в коммунальной квартире после изменения площади.

• г. Москва

Стоим на учете улучшения жилищных условий с 2002 года, живем в коммунальной квартире по соц найму. После смерти одного человека площадь увеличилась на 25 см на 3-х человек. Могут ли нас снять с учета?

Ответы на вопрос (5):

Вас не могут снять, а обязаны снять с учёта в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. И не исключаю, что уже сняли.

Даже если есть экспертиза независимо го эксперта, что квартира является аварийной и брат инвалид 1 группы?

Пробуйте решить вопрос в суде. По данным указанным вами основаниям. "квартира является аварийной и брат инвалид 1 группы"

Снимают с очереди когда площадь на каждого становится более 18 кв. м.

18.08 м на человека, на данный момент. Все равно снимут?