Как оформить развод без участия юриста - важные моменты и нюансы.

• г. Пермь

У меня такая ситуация, мы с женой собираемся разводится, и у нас есть маленький ребенок 1 год, жена настаивает на том что бы мы пошли к юристу и написали бумажку о том что никто из нас не имеет ни каких претензий друг к другу, вопрос. Обязательно ли идти к юристу для этой оформления этой бумажки? Или можно просто развестись через суд? Потому что есть предположения что не просто так мы идем к юристу. И нужно ли мне что то прописывать там? По типу: разрешать видеться с ребенком, разрешения на выезд за границу и.т.п (как пример привел). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет такой опции "написать бумажки что Вы не имеете претензий друг к другу". Вы можете подписать соглашение о порядке общения с ребенком, соглашение об уплате алиментов и брачный договор (соглашение о разделе совместно нажитого имущества после развода).

Уважаемые л не имении претензий ничтожна. Эта бумажка называется соглашением о разделе совместно нажитого имущества. Соглашение должно быть удостоверено нотариусом.