Требуется ли справка о статусе матери одиночки для получения пособий?

• г. Красноярск

Обязательно ли нужна справка подтверждение статуса матери одиночки для получение пособий или достаточно того что в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, прочерка недостаточно, и более того, нужна и справка о составе семьи. (мать могла выйти замуж, ребёнка могли усыновить)