Изменения должностей в детском саду - от инструктора по физкультуре до руководителя физического воспитания и обратно. Возможна ли льготная пенсия?

• г. Красноярск

Работаю в детском саду с 1991 г. в должности инструктора по физической культуре, но в 2000 г. нас переводят в должность рук. физ. вос. Мотивируя тем, что эта должность льготная. В 2008 г. опять в инструктора. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию? Стаж работы 33 года

Ответы на вопрос (1):

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, что указано в этом документе, особенно в разделе о вашей досрочной пенсии.