Как вернуть аванс за отмененное свадебное мероприятие, если договор не предусматривает возврат?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть "авансовый платеж" (так он обозначен в договоре) с ведущего, который должен был работать на свадьбе через полгода, но свадьба отменилась, если в договоре четко прописано, что "В случае одностороннего расторжения договора со стороны Заказчика авансовый платеж Исполнителем не возвращается" ?

Также есть пункт в "Ответственность сторон", гласящий "В случае отмены мероприятия или переноса его на другое число или время, Заказчик несет материальную ответственность в размере авансового платежа"

Ответы на вопрос (1):

Тогда у вас нет шансов, увы.

С уважением.