Завтра выезжаю из россии в Казахстан, миграционная карта просрочена на месяц, выпустят ли меня из России?

• г. Новосибирск

Завтра выезжаю из россии в Казахстан, миграционная карта просрочена на месяц, выпустят ли меня из России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альберт.

Вас, разумеется, выпустят в Казахстан, но в соответствии с пунктом 8 статьи 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вам будет не разрешен (т. е., ЗАПРЕЩЕН) въезд в Россию в течение трех лет со дня выезда из страны.