Как подать на ВНЖ при просроченной миграционной карте - возможно ли оплатить штраф?

• г. Бирск

Я бы хотела спросить.

У меня просрочена миграционная карта, почти уже два года.

Если я захочу подать на ВНЖ, я с могу это сделать, оплатив штраф?

Я тут замуж вышла и родила ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Вам для начала нужно уточнить есть ли у вас ограничения на въезд, обратившись в МВД по месту регистрации. Там составят документы и направят в суд, вас привлекут к ответственности по ст.18.8 КоАП РФ,далее уже вам нужно будет въезд-выезд и получить новую карту и уже потом подавать документы

Здравствуйте Зина

Вы можете подать документы на оформление ВНЖ, но полагаю за такой большой период просрочки вам не только будет вынесен штраф по ст.18.8 КоАП РФ, но и возможно вынесут решение о выдворении, которое придеться обжаловать через суд по основанию наличия тесных связей в России