Имеет ли право работодатель уволить работника если он по медицинским показаниям не получил паспорт здоровья

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

;

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;