Работа в Telegram - соцсеть как платформа для поиска работы и привлечения клиентов

• г. Тверь

В telegramm я нашëл работу. Нужно со своего аккаунта в авито выкладывать объявления, а при звонке сбрасывать и отдавать этот номер в телеграмм. Законно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Законно.

Но надо смотреть в целом. ЧТо за объявление, какое там содержание. Т.к. проблема может быть в этом.

Продажа скутера.

Не вижу ничего противозаконного, авито номера там от сервера, поэтому это не разглашение персональных данных.

А если мне позвонят и скажут что внесли депозит?

Само такое действие законно, зависит от содержания объявления и цели сбора номеров. Вероятнее всего цели не совсем правомерные.

Если случатся какие-нибудь мошеннические схемы с этими номерами меня это будет касаться?

Ну что?

Не могу сказать, какого рода эта схема, но Вы в ней точно участвуете.