Исковая пошлина при подаче жалобы на бездействие сотрудников прокуратуры в суд - какая сумма и как получить компенсацию за услуги адвоката и судебные издержки?

• г. Владимир

Если я подам Жалобу на бездействие сотрудников прокуратуры в суд, то 1) исковую пошлину нужно платить, если - да, то сколько (рублей 300?) 2)если в этот судебный процесс я приглашу адвоката, то суд удовлетворит мое требование о компенсации стоимости услуг адвоката и судебных издержек с прокуратуры в случае признания ее бездействия (и в каких приблизительно реальных суммах)? Вроде в гр. суде - приблизительно 7 тысяч за судодень возвращали раньше.

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина 300₽, можете взыскать судебные расходы.

Взыскать могут и в большем объеме в зависимости от оплаченной суммы, сложности, результата и других обстоятельств