Как защитить свои права в коммунальной квартире от конфликтных соседей

• г. Екатеринбург

Я являюсь собственником одной из комнат в 3 комнотной коммунальной квартире, сосед сдал свою комноту двум конфликтным лицам маргинального характера, не раз вызывали участкового, записанны угрозы убийством с их стороны по факту этого написанный заявления. Ночью по пьяной лавочке вычняют отношения друг с другом мордобоем, вызывали наряд по этому поводу так же, мноуо приходил участковый. Сосед собсвенник на диалог на идет, селит кого попало. Мы против пользования этими илюбыми другими лицами НЕ являющимися собственниками МОП (кухня, карилор, ванная, туалет) так как это собственность всех комнат, и мы согласия на их пользование не давали, вообщем пока все дело идёт к суду что бу их выселили и запретили сдавать МОП без согласия всех собственников.

Вообщем мы забрали комфортки с плиты, что бы они ими не пользовались, оник сказали что будут ставить свою плиту! Хотя эта плита (которая сейчас подключена) на мне числиться и платежки на мое имя приходят, и они даже не собственники что бы что то тут решать, скажите могу ли я им препятствовать в этом, или что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите собственнику претензию с требованием о выселении нанимателей. Если не отреагирует, то обращайтесь в суд с иском о выселении.