Как защитить свои интересы в случае поддельной расписки при сделке с недвижимостью - юридический анализ случая

• г. Красноярск

Если пришла сестра от имени брата и написала расписку от его имени на покупку дома и отдала продавцу залог в счёт оплаты а потом передумала и просит вернуть залог. Продавец отказал. Может она с распиской и подписью брата якобы хотя она сама расписывалась брат на сво служит пойти в суд? Доверенность отсутствовала а были свидетелями и из роспись есть в расписке. Считаетс ли такая расписка законной и что делать продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, в этом присутствует факт мошенничества, что само собой наказуемое деяние.

Во-вторых какие, то договоры заключались о передаче денег. Договоры, расписки?

Такая расписка не законна.

Скажу по секрету, что продавец в праве не возвращать деньги.

Но тут очень много нюансов.

Пишите в личку. Будем разбираться