Разбор ситуации - как защитить себя от долговой ямы с кредитом от Страна экспресс?

• г. Новосибирск

Я брала кредит Страна экспресс 100.000 р и с комиссии 249.000 проссрочка 437 дней но я оплатила 50.000 данный время 200000 есть, я попросила чтобы они уменьшали суммы но отказали типа у них нету такого, сейчас что мне делать они уже подовали на ФСПП, и каждый день звонят и говорит в суд перадам, у меня дети я боюсь

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, Айка!

Они Вас вводят в заблуждение, законом урегулированы пенни и просрочки к МФО а именно, Размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату потребительского кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму потребительского кредита (займа) не может превышать двадцать процентов годовых в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) на сумму потребительского кредита (займа) проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются.

Вот подробно расписано п. 21 ст. 5 ФЗ № 353-ФЗ

Видимо Вас накручивают что бы в последующем бесконечно платили им сумму штрафа. Вам следует жаловаться и погашать основную сумму и штраф, суммы оплаты у Вас тем более уже иметься для этого.

Спасибо!

Здравствуйте. В действующем законодательстве строго установлен размер неустойки потребительского кредита - не может превышать двадцать процентов годовых от суммы просроченной задолженности по договору потребительского кредита (займа). Мы находимся в Новосибирске, обращайтесь - поможем

Можете мне на ватсап написать +79030490131