Возможно ли отказаться от доли в квартире, если у меня есть прописка и моя мама является хозяйкой?

• г. Москва

У меня есть прописка в квартире, жил там долго время. Являюсь ли долевиком этой квартиры? На сколько мне известно, мама моя является хозяйкой квартиры. Если у меня есть доля квартиры, как я могу отказаться от своей доли квартиры?

Ответы на вопрос (2):

доля у вас может быть в том случае, если вы участвовали в приватизации этой квартиры. Если вы сами этого не знаете, мы то откуда можем знать, есть у вас доля или нет. Возьмите справку из росреестра по квартире

Сначало нужно понимать в собственности квартира или нет