Работая на 0.5 ставки педагог - библиотекарь, будет ли это время засчитываться в пед стаж,

• г. Хабаровск

Работая на 0.5 ставки педагог - библиотекарь, будет ли это время засчитываться в пед стаж,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да данное время будет засчитываться в стаж. В общий стаж (используемый для подсчёта пенсии) в календарном порядке, вместе с иной работой и в специальный стаж (дающий право на досрочный выход на пенсию) пропорционально ставке (при ставке 0,5 день засчитывается как 0,5 дня)