По статье 135 ч 2 моему сыну дали 3 года общего режима. Когда можно подавать на птр?

• г. Ростов-на-Дону

По статье 135 ч 2 моему сыну дали 3 года общего режима. Когда можно подавать на птр?

Ответы на вопрос (2):

24.09.2022 г. в ч.2 ст. 80 УК РФ были внесены изменения, отменяющие право осужденных к лишению свободы на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания в виде принудительных работ по отбытии не менее половины срока наказания за совершение особо тяжкого преступления. Сейчас по данной категории дел необходимо отбыть не менее двух третей срока наказания.

2/3 по общим нормам. В вашем случае возможно по иному