Пожалуйста если человек находящийся в розыске по 397 статье и сам пришел сдался его могут не брать под стражу.

• г. Кострома

Пожалуйста если человек находящийся в розыске по 397 статье и сам пришел сдался его могут не брать под стражу.

Ответы на вопрос (2):

Меру пресечения определит следователь.

Я конечно не юрист но 397 статья это замена меры присячения причем тут следователь?