Конфискация автомобиля за пьяную езду супруга - влияние брачного договора на имущество

• г. Улан-Удэ

Могут ли конфисковать мой автомобиль, за пьяную езду супруга ст. 264? Между мной и супругом составлен брачный договор, где мы разделили движимое и не движимое имущество, я являюсь собственником данного автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае авто не принадлежит супруге, а потому конфисковать его нельзя.

Но автомобиль находится на спецстоянке, суд удовлетворил хадотайство дознавателя и арестовал машину