Истец подает иск на восстановление срока наследования - кто должен быть ответчиком?

• г. Казань

Я хочу подать исковое заявление на восстановление срока для принятия наследства по завещанию (был суд о признании завещания не действительным, поэтому срок был пропущен) я истец, а ответчиком кто должен быть? Наследники первой очереди имеются.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Наследники, нотариус. Это сложный иск, обратитесь к юристу. Второй раз подать не получится

Здравствуйте, Гузель.

Ответчиками по иску будут наследники первой очереди.

Сначала нужно подать заявление нотариусу и получить Постановление об отказе в совершении наследственных действий.

С уважением.

Ответчиками по иску будут наследники первой очереди. Нотариус не будет ответчиком