Изменения в нормативном регулировании для медсестры по массажу после приказа 697 от 15.12.23.

• г. Краснодар

Приказ 697 от 15.12.23 отменяет действие условных единиц по массажу и нормы времени. Как с учетом этого приказа определяется нагрузка и нормы рабочего дня для медсестры по массажу?

Ответы на вопрос (2):

Норма нагрузки медицинской сестры по массажу составляет 30 условных единиц при 6.5 часовом рабочем дне и шестидневной рабочей неделе; при 7.7 часовом рабочем дне и пятидневной рабочей неделе – 36 единиц, а их количество при выполнении процедур массажа определяется приказом МЗ СССР от 18.6.87 г. N° 817 и приказом МЗ РФ от 20.8.2001 г. N° 337 (Приложение N° 17).

Спасибо. Но, а как же приказ 697. От 15.12.23, отменяющий массажные единицы?