Можно ли списать долг без документов при процедуре банкротства?

• г. Хабаровск

В организацию поступило заявление о списании долга в связи с процедурой банкротства. Женщина умерла в момент процедуры банкротства, обращается за списанием долга опеку её дочери, не предоставив никаких документов. Правомерно ли его заявление, без подтверждающих документов о списании долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Ваша организация является кредитором, нужно подавать заявление о включении требований в конкурсную массу в Арбитражный суд по месту рассмотрения заявления о признании банкротом. Также можете подать заявление на ознакомление с материалами дела онлайн через сайт суда. Там и решите, законно или незаконно. Удачи

Без документов - списание будет неправомерно (только если по собственной инициативе организация примет решение простить долг).