Долгие годы службы в пожарной части - история бывшего сотрудника МЧС и Госпожнадзора

• г. Челябинск

Служил 9 лет аттестованным в МЧС, сотрудник Госпожнадзора Пожарной части. Затем уволился и устроился пожарным, вольнонаем в ПЧ. Общий стаж работы в ГПС 25. Пенсионный фонд досрочную пенсию не даёт, говорит в списках на досрочную пенсию нет сотрудник Госпожнадзора.

Ответы на вопрос (1):

А ваша организация передавала на вас сведения в СФР о льготном стаже. Уплачивала дополнительные тарифы в СФР по льготной профессии? Скорее всего нет. Поэтому вряд ли у вас есть льготный стаж.

Подробнее ➤