Заголовок - Вопрос о льготах на выход пенсии для машиниста лесозаготовительной машины (форвардера) вахтовым методом

• г. Сыктывкар

Машинист лесозаготовительной машины (форвардера) для выполнения работ вахтовым методом, является ли льготным для выходом пенсий.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, льготы могут предоставляться определенным категориям граждан, в том числе трактористам. В данном случае, если лицо работал машинистом бульдозера, то, вероятно, он не подпадает под категорию трактористов, имеющих право на льготы. Однако, для того чтобы прояснить ситуацию точнее, необходимо ознакомиться с конкретными правилами предоставления льгот в пенсионной системе Российской Федерации. Также, необходимо изучить паспорт машины бульдозера, чтобы убедиться, что она не относится к категории тракторов.