Что делать, если возникла проблема с банком ВТБ - советы по действиям в случае долга и требований коллекторов

• г. Казань

Как действовать в данной ситуации, подскажите. Была карта банка ВТБ, с 2013 года в связи с отпуском по БиР и трудной фин. ситуацией не было возможности оплачивать ежемесячный платеж полноценно, последняя оплата была в апреле 2016 г. После этого было письмо в августе 2017 г от МБА Финансы с требованием оплаты долга в течение трёх дней. С 2015 года по адресу который указан в их письме я не проживала, писем не получала. Вчера звонил коллектор. Просят подойти и побеседовать по поводу оплаты долга, который им продал банк. На сайте ФССП нашла ИП, один открыт в марте и прекращен в мае 2022 г, второй открыт в марте и прекращен в июне 2023 г. Каковы сейчас мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Не советую платить, так как частичная оплата долга прерыфвает исковую давность. Если вы оплатите часть долга, то коллекторы смогут взыскать весь долг. Не ходите и не общайтесь, пусть обращаются в суд.