Учитель и культурное уважение - как обсуждать сложные темы среди многонационального класса?

• г. Ростов-на-Дону

У нас в школе учатся дети разных национальностей, на школьном мероприятий имеют ли права учитель выступать со словами "Чёрное пятно в истории России Чечня, Украина, Афганистан"?

Ответы на вопрос (2):

А почему нет. Все зависит от контекста.

Нет.

Этим она порочит свое государство, проводит идеологию не совместимую с политикой государства и программой обучения.

Вне школы, это может делать.