Проблема с запахом краски в квартире - куда обращаться и как решить?

• г. Тула

Красят подъезд, в квартире сильно пахнет краской у нас маленький ребёнок 11 месяцев, окна как понимаете не открыть. Упр. компания говорит потерпите. Администрация говорит обращайтесь в управляющею. Всем всё равно что людям в квартирах дышать нечем.

Ответы на вопрос (2):

Ну так а вопрос, то в чем?

Если в квартире сильно пахнет краской, а окна не открыть, есть несколько вариантов действий, чтобы уменьшить воздействие запаха на маленького ребенка:

1. Переместите ребенка в другую комнату: Если у вас есть возможность, перенесите ребенка в другую комнату, которая находится подальше от запаха краски. Это поможет уменьшить воздействие запаха на его организм.

2. Используйте воздухоочиститель или увлажнитель воздуха: Установите в комнате, где находится ребенок, воздухоочиститель или увлажнитель воздуха. Они помогут очистить воздух от запаха краски и сделать его более свежим.

3. Если у вас есть возможность, попросите родственников или друзей принять ребенка на время проведения работ по покраске. Таким образом, вы сможете обеспечить ему безопасную и комфортную обстановку, пока запах краски не исчезнет.

4. Проветрите квартиру после окончания работ: Когда работы по покраске подъезда будут завершены, постарайтесь как можно скорее проветрить квартиру. Откройте все доступные окна и двери, чтобы обеспечить свежий поток воздуха и удалить запах краски.

Важно помнить, что дети особенно чувствительны к химическим запахам, поэтому необходимо предпринять все возможные меры для защиты их здоровья.