Как разделить имущество при отказе бывшего мужа запускать в эксплуатацию общие строения?

• г. Тирасполь

Как разделить имущество если бывший муж, отказывается вводить в эксплуатацию самоволки?

В период брака супругу подарили дом, который мы совместно реконструировали и построили пристройку, на закрепленном за ним земельном участке, согласно проектной документации.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Евгений

Раздел такого объекта в натуре невозможно до регистрации право собственности, но есть право супруга, который внес улучшения в данный объект получить эти улучшения в денежной форме при наличии документов в доказательство увеличения стоимости имущества согласно ст. 39 СК РФ

А в долях возможен?

Если сумма вложения увеличится на столько, что будет в 2 раза больше стоимости исходного объекта - то можно просить присуждения 1/2 доли от объекта: это немного сложнее, но нет ничего невозможного

Так просить суд признать право собственности на самоволку за мужем? И вторым пунктом разделить на пополам?

Здравствуйте!

Узаконивайте самовольную постройку