Как разделить неприватизированный гараж после смерти мужа, если он был куплен во время брака?

• г. Краснодар

После смерти мужа остался неприватизированный гараж, оформленный на его имя. Гараж был куплен во время нашего брака. Незадолго до его смерти мы развелись. Гараж не вошел в наследственное дело, так как не был приватизирован. Как будет делиться гараж, если он был куплен на совместные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Что значит неприватизированный? Это явно собственность, совместная.

С уважением.

Надо разбираться как гараж у Вас оказался. Если в свое время был выделен участок в пользование, то при разводе жена не получает по наследству, имеют право только родственники.

Если покупали, но без регистрации права собственности, то надо подавать иск в суд

Гаражи и не приватизируют, если купили и там ГСК ПГСК и так далее.

Нужно подать иск о признании права собственности на гараж 1\2, как супр доля, 1\2, как наслдство.