Необходимость получения оригинала свидетельства о смерти дяди для дальнейших юридических процедур - как быть в такой ситуации?

• г. Москва

Я являюсь ответственной за захоронение на кладбище. Там захоронены моя пробабушка, бабушка и дядя. Дядя мне не родной, он муж моей родной тети по маме. Тетя родная мамина сестра. Все свидетельства о смерти у меня есть, кроме дядиного у меня копия его свидетельства. Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти дяди как заинтересованное лицо. У тети оригинала нет, делать новое она пока не планирует. А мне нужен будет оригинал при обращении в суд или достаточно копии?

Ответы на вопрос (3):

При рассмотрении иска, в суд, для ознакомления, предоставляются оригиналы документов. Можете ходатайствовать, чтобы суд запросил требуемый документ в ЗАГСе.

Копии достаточно.