Необходимо ли изменить должностную инструкцию при изменении должностных обязанностей и увеличении объема работы у замещаемого сотрудника?

• г. Сыктывкар

У меня в должностной инструкции прописано заменять отсутствующего работника, у этог работника изменились должностные обязанност (увеличился объем работы и установлена доплата) должны мне поменять должностную инструкцию?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно должны. Вы должны делать только то что в ней предусмотрено. Даже в порядке замещения.

С вами должны заключить дополнительное соглашение к ТД. См. ст. 151 ТК РФ.