Право инвалида на транспортировку к медицинским консультациям - что предусмотрено законодательством?

• г. Краснодар

Имеет ли право инвалид и какой группы на обеспечение услуг транспортировки на консультации в поликлинику? (машина поликлиники приехала забрала отвезла на консультацию и привезла обратно?

Ответы на вопрос (1):

Законом такой услуги не установлено. Поликлиника не выезжает к инвалидам.

Но можно обратиться в соц защиту по месту жительства с заявлением о предоставлении социального такси для транспортировки инвалида.